До 20 лет лишения свободы грозит 44-летнему псковичу за хранение и сбыт наркотиков

Опубликовано: 1 ноября 2013 г. в 9:43 4 0Нет комментариев0

До 20 лет лишения свободы грозит 44–летнему псковичу за хранение и сбыт наркотиков. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, вот уже десятый год мужчина находится в поле зрения сотрудников Управления ФСКН России по Псковской области.

В 2004 году он был осужден за хранение наркотических средств в крупном размере. Приговор Псковского городского суда – лишение свободы условно сроком на 3 года с испытательным сроком на 2 года. В 2007 году он вновь привлечен к ответственности за хранение наркотиков, но снова приговор суда – лишение свободы условно сроком на 4 года, но уже с испытательным сроком 4 года.

Теперь пскович привлекается к ответственности не только за хранение наркотиков, но и сбыт. В ходе обыска у него дома на улице Паровозной в гараже наркополицейские обнаружили солидный запас как наркотических средств, так и психотропных веществ. Причем, в основном те, что пользуются популярностью у молодых людей. Сам мужчина наркотики не употреблял, на учете в наркодиспансере никогда не состоял. А того количества наркотических средств и психотропных веществ, что изъяли наркополицейские, было достаточно, чтобы отравить более тысячи молодых организмов. В гараже у мужчины изъято более 300 граммов амфетамина, около 30 граммов наркотического средства МДМА. Эти психотропы в основном и употребляют на дискотеках.

Полицейская овчарка Тагира обозначила и место хранения марихуаны в гараже. «Травка» оказалась не местного происхождения, а привозная с гораздо большим количеством дурманящих веществ. Здесь же в гараже хранились и электронные весы.

Сам 44-летний пскович является безработным, но снимал квартиру вместе с женой. Наркополицейским он представлялся то директором организации «Технопром», которая, по его же словам, бездействует, то председателем садового товарищества.

В отношении мужчины в следственном отделе наркополиции возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. «г» и ч. 1 ст. 30. ч. 5 ст. 222.1 УК РФ. Срок по этим статьям предусматривает лишение свободы до 20 лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.