В Великих Луках внесли изменения в положение о бюджетном процессе

Опубликовано: 29 ноября 2013 г. в 11:42 1 0Нет комментариев0

Изменения в положение о бюджетном процессе внесли депутаты Великолукской городской Думы в ходе очередного 25-го заседания, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук.

Как пояснила и. о. заместителя главы администрации города по вопросам экономического развития и финансовой политике Наталья Короткова, они будут касаться даты внесения в городскую Думу проекта бюджета города и сроков подготовки проекта решения к первому чтению и рассмотрения во втором чтении.

«Бюджетным кодексом установлено, что дата внесения проекта устанавливается решением представительного органа, но не позднее 15 ноября. Ввиду того, что на действующую дату внесения проекта бюджета города – 30 октября – отсутствует полная информация по безвозмездным поступлениям от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (дотации, субсидии, субвенции, иные межбюджетные трансферты), предусмотренными в областном бюджете городу Великие Луки на очередной финансовый год и плановый период, срок внесения в городскую Думу проекта бюджета предлагается установить 15 ноября текущего года», - пояснила она.

С этой поправкой согласились большинство великолукских парламентариев, установив также, что для соблюдения нормы Бюджетного кодекса об утверждении бюджета до начала очередного финансового года сокращаются на 5 дней сроки подготовки проекта решения к первому чтению и рассмотрения во втором чтении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.