Депутаты решили, что в штате Псковской гордумы могут работать «не более двух» парламентариев

Опубликовано: 5 декабря 2013 г. в 11:45 2 0Нет комментариев0

Депутаты утвердили изменения в устав Пскова, в частности, в статью 24, касающиеся численности депутатов, работающих в городской Думе на штатной основе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии гордумы, депутат Григорий Турчин предложил в нем прописать, что на штатной основе в думе могут работать «не более двух» депутатов. Напомним, что в нынешней редакции документа указано «не более 10%».

В итоге за предложение Турчина проголосовали 16 депутатов.

Добавим также, что прокуратура Пскова предложила конкретизировать число заместителей главы города, работающих на штатной основе (статья 30). Смысл заключается в том, что в думе могут работать не более 3 замов, из них на штатной основе - не более 2.

Стоит отметить, что глава города не входит в число депутатов, работающих на штатной основе, потому что он – выборное должностное лицо. А по федеральному закону № 131 выборное лицо утверждается отдельно.

В ходе обсуждения у депутата Турчина возникло много сопутствующих вопросов, на которые ответила начальник юридического отдела Елена Тимашова. Григорий Турчин предложил статью 30 в отношении замов оставить без изменения, но его предложение не поддержали: за проголосовало только 6 депутатов, 3 – против, остальные 15 воздержались.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.