В Псковской области за год выросло количество убийств на бытовой почве

Опубликовано: 24 января 2014 г. в 11:19 1 0Нет комментариев0

В Псковской области за год на 16% выросло количество убийств. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такие данные были озвучены в ходе коллегии «О результатах работы Следственного управления по Псковской области в 2013 году и задачах на первое полугодие 2014 года».

Руководитель Следственного управления СК России по Псковской области Андрей Калинин отметил, что в минувшем году следственное управление работало в условиях относительно стабильной криминогенной ситуации. «Продолжает отмечаться общее снижение уровня преступности», - подчеркнул он. На территории региона зарегистрировано около 10 тыс. преступлений, что на 11% меньше, чем в 2012 году (10 411). На 15% сократилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. На 4% (с 67 до 39) уменьшилось число фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, на 21% - изнасилований (с 14 до 11).

Одновременно отмечается увеличение на 16% количества убийств, в минувшем году их зарегистрировано 71 (в 2013 году -61). При этом подавляющее большинство преступлений данной категории совершено на бытовой почве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.