35% читателей ПЛН считают, что памятник к 100-летию Первой мировой войны в Пскове должен быть установлен у Мироносицкого кладбища

Опубликовано: 28 января 2014 г. в 16:05 0 0Нет комментариев0

35% читателей ПЛН считают, что памятник к 100-летию Первой мировой войны в Пскове должен быть установлен у Мироносицкого кладбища (рядом с местом захоронения солдат и офицеров Первой мировой). Таковы результаты опроса, проведенного на странице интернет-издания.

13,39% респондентов поддерживают идею об установке мемориала на набережной реки Псковы в районе ул. Л. Поземского («Золотая набережная»). 11,25% участников опроса считают, что солдат должен стоять на ул. Георгиевской у бывшего здания штаба Северного фронта. 6,34% читателей ПЛН проголосовали за площадь Победы (место у памятника участникам обороны Пскова от войск Стефана Батория и «Вечного Огня»).

Менее популярны варианты установки памятника у храма Александра Невского (4,91%) и у памятника первым боям Красной Армии в Крестах (4,75%).

17,9% пользователей портала считают, что работе скульптора Щербакова нет места в Пскове. 6,89% выразили равнодушие к проблеме.

Напомним, что с 20 по 21 января, по данным технической службы ПЛН, с двух IP адресов с регулярностью примерно раз в минуту шла накрутка голосов за один из вариантов ответа. Редакция посчитала вправе вмешаться в ход опроса по столь резонансной теме и убрать голоса, носящие следы явной недобросовестности.

После первого предупреждения характер накруток изменился. Внезапный интерес к голосованию проявили жители Европы - фиксировались респонденты с использованием IP-адресов иностранных прокси-серверов - Германии, Франции, Чехии и других стран. Причем представители Антанты и Тройственного союза голосовали исключительно за первый вариант ответа - «Золотую набережную». Данные голоса также не учитывались при подведении итогов опроса, так как были признаны редакцией носящими явный признак манипулирования общественным мнением.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.