Кириллу Кузьмину вернут первоначальное имя и фамилию в конце февраля

Опубликовано: 10 февраля 2014 г. в 18:30 1 0Нет комментариев0

Решение Псковского областного суда о возвращении усыновленному американской семьей Кириллу Кузьмину его первоначальных имени и фамилии будет исполнено в конце февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе суда Юлию Пронь.

Напомним, Псковский облсуд на заседании 23 декабря 2013 года удовлетворил исковое заявление регионального управления соцзащиты населения об отмене усыновления Кирилла Кузьмина супругами Шатто из США. По итогам заседания принято решение о возвращении первоначальной актовой записи о рождении ребенка. Также суд постановил передать ребенка органам опеки и попечительства Псковской области.

«Первоначальные сведения о фамилии, имени, отчестве, месте рождения и родителях Кирилла Кузьмина в записи акта о рождении будут восстановлены в конце февраля», - сказала Юлия Пронь.

Решение суда вступило в силу 30 января, однако, по словам представителя облсуда, ответчики еще могут его обжаловать. Письмо с копией решения суда уже доставлено в Техас, но по имеющейся у суда информации, супруги Шатто документы пока не получили. «5 февраля была попытка вручения письма с решением суда супругам Шатто. Однако письмо они не получили, возможно, их не было дома», - сказала пресс-атташе суда.

Она пояснила, что с момента получения документов у американской семьи будет 2-3 недели на обжалование решения. Если за это время в псковский облсуд не поступит заявление от ответчиков о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы, тогда решение по делу Кирилла Кузьмина будет считаться окончательно вступившим в законную силу.

Напомним, год назад в США во время игры во дворе погиб трехлетний Максим Кузьмин, усыновленный вместе с братом Кириллом. Местные правоохранительные органы не нашли признаков насильственной смерти. При этом детский омбудсмен Павел Астахов заявлял, что приемная мать била мальчика и давала ему психотропные препараты. Власти Техаса объявили на основании медэкспертизы, что смерть Максима не связана с насилием и что они не будут предъявлять обвинения приемным родителям. После этого управление соцзащиты Псковской области обратилось в суд с требованием отменить усыновление Кирилла Кузьмина.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.