В Госдуме призвали разобраться с тратами на поездки чиновников в Сочи

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 15:12 1 0Нет комментариев0

Депутаты Госдумы намерены разобраться с тратами на поездки чиновников на Олимпиаду в Сочи, сообщает «Русская служба новостей».

Как отметил заместитель главы комитета Государственной думы по делам национальностей, член Центрального штаба ОНФ, Михаил Старшинов, необходимо выяснить: есть ли статья в бюджете, предусматривающая, что на эти деньги должны были полететь дети-сироты, а вместо этого бюджетные средства потратили чиновники.

Как заявил М. Старшинов, необходимо детально разобраться в произошедшем. Если информация, появившаяся сегодня в СМИ, подтвердится, то это совсем не красит чиновников ХМАО.

Замглавы комитета Госдумы пояснил, что одно дело, если потраченные деньги были получены от спонсоров и совсем другое, если они были бюджетными. «Прокуратура - орган, который обязан надзирать за соблюдением законодательства. Если были потрачены бюджетные деньги, то тогда необходимо принимать меры», - заявил М. Старшинов.

Возмущение общественности вызвал факт поездки в Сочи большой делегации из высокопоставленных чиновников Ханты-Мансийского автономного округа и их родственников на самолёте, зарезервированном для детей-сирот и инвалидов. В составе делегации главы ХМАО на Олимпиаде было более 100 человек вместо заявленных 49. Помимо немногочисленных детей-сирот на борт попали чиновники от образования и здравоохранения ХМАО.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.