Сильченков: Чтобы развивать экономику и привлекать инвесторов, нам необходим инструмент в виде авиакомпании

Опубликовано: 20 февраля 2014 г. в 14:26 1 0Нет комментариев0

«У нас приграничная область, которая тяготеет к Москве и Санкт-Петербургу, поэтому, чтобы развивать экономику и привлекать инвестиции, нам как раз необходим инструмент в виде авиакомпании», - заявил сегодня председатель областного госкомитета по транспорту и связи Игорь Сильченков в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Медиа-холдинга Псковской области», посвященной перспективам развития региональной авиации и компании «Псковавиа».

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, г-н Сильченков заявил: «Транспортное сообщение должны быть комфортным и быстрым, а этим критериям как нельзя лучше этому соответствует авиация. В свое время этому вопросу недостаточно уделялось внимания, поэтому аэропорты закрывались, авиакомпании уходили, и картина получилась неприглядная в итоге. У нас региональная компания «Псковавиа» сохранилась, сохранилась вопреки всему. До сих пор это единственная компания на Северо-Запада, которая совмещает и эксплуатацию воздушных судов и содержание аэропортового комплекса Псков-Кресты. Ни разу авиакомпания свою деятельность не прекращала».

«В своё время у нас был провал - более 20 лет мы не возили пассажиров, только грузы, - напомнил руководитель профильного комитета. - Но вот уже 4-й год авиакомпания включилась в перевозку пассажиров и достаточно эффективно развивается в последние годы. Это получается благодаря усилиям сотрудников авиакомпании и благодаря позиции администрации Псковской области, губернатора, который обращает пристальное внимание на успехи и неудачи компании и старается позиционировать её среди губернаторов СЗФО и перед министерством транспорта. Это дает «Псковавиа» определённые преимущества».

Игорь Сильченко напомнил, что 30 января вышел указ президента страны о передачи авиакомпании в полную собственность Псковской области.

«Мы находимся в процессе передачи из федеральной собственности в региональную. […] Сейчас проходят бюрократ процедуры, ждем постановления правительства», - пояснил выступающий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.