Почти. 5, 3 млн рублей вернули псковские приставы предприятиям ЖКХ

Опубликовано: 24 февраля 2014 г. в 18:41 3 0Нет комментариев0

В феврале судебные приставы – исполнители Псковской области работали по 17 тысячам исполнительных производств о взыскании задолженности по ЖКУ и вернули предприятиям ЖКХ 5 миллионов 287 тысяч рублей долгов за оказанные услуги и потребленные энергоресурсы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в пользу организаций и предприятий ЖКХ по оконченным исполнительным производствам взыскано и перечислено 2 миллиона 541 тысяча рублей, по неоконченным исполнительным производствам частично взыскана задолженность на сумму 2 миллиона 746 тысяч рублей. Таким образом, в течение января 2014 года судебные приставы-исполнители Псковской области вернули предприятиям ЖКХ 5 миллионов 287 тысяч рублей долгов за оказанные услуги и потребленные энергоресурсы.

«Иногда должники оплачивают задолженность частями и напрямую в организацию, предоставившую услугу, - сообщила и.о. начальника отдела организации исполнительного производства Управления ФССП России по Псковской области Татьяна Ефимова. – Но подавляющее большинство рассчитывается с долгами через удержание определенных сумм ежемесячно из пенсии или зарплаты. Для этого судебный пристав-исполнитель направляет копию исполнительного листа по месту работы должника или по месту получения им пенсии».

В январе более 500 жителей области полностью рассчитались с коммунальными долгами. Из них 261 должник «уложился» в срок, предоставленный для добровольного исполнения, поэтому не платил исполнительский сбор. Но не расплатившихся должников еще остается очень много, а общая сумма задолженности предприятий и граждан по оплате услуг ЖКХ составляла свыше 190 миллионов рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.