Прокуратура выявила нарушения в организации питания во всех исправительных колониях Псковской области

Опубликовано: 5 марта 2014 г. в 9:19 4 0Нет комментариев0

Псковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проверила, как организовано питание осужденных в колониях.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей и.о. псковского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области младший советник юстиции Тимур Драев, во всех исправительных учреждениях Псковской области выявлены нарушения требований части 3 статьи 101 УИК РФ, а также Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», которые являются нарушением прав осужденных на охрану здоровья и могут стать причиной массового эпидемиологического заболевания.

Например, в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Псковской области в нарушение требований пунктов 4.17, 8.19, 6.14, 13.3 СанПин 2.3.6.1079-01, истек срок прохождения медицинского осмотра и гигиенического обучения у работников пищеблока, из 26 работников пищеблока медицинское обследование прошло 16 человек (у большинства работников последние медицинские осмотры, обследования, гигиенические обучения пройдены лишь в 2012 году, при периодичности 1 раз в год), а также выявлены другие нарушения.

По выявленным нарушениям прокуратурой в адрес начальников колоний внесены представления, рассмотрение которых взято на контроль.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.