Преподаватель Великолукской сельхозакадемии выплатил 200 тыс рублей штрафа за взяточничество

Опубликовано: 11 марта 2014 г. в 18:57 5 0Нет комментариев0

Преподаватель государственной сельскохозяйственной академии (Великие Луки) выплатил 200 тысяч рублей штрафа, назначенного судом в качестве наказания за коррупционные преступления. 11 марта денежные средства поступили на депозитный счет межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств (МОСП по ОВИП).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, Великолукский городской суд вынес гражданину приговор 21 января 2014 года. В законную силу приговор вступил 4 февраля. Исполнительное производство по взысканию уголовного штрафа возбуждено 20 февраля – после получения исполнительного листа, направленного в службу судебных приставов на принудительное исполнение. Должник после получения постановления судебного пристава-исполнителя имел 5 дней срока для добровольного исполнения. И он уложился в этот срок.

Согласно материалам исполнительного производства, гражданин был признан виновным в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), 16 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч.3 ст. 290 УК РФ.

По 16 эпизодам получения взятки ему было назначено по каждому наказание в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки (от 20 до 80 тысяч рублей) с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок один год. За приготовление к получению взятки – такое же наказание: в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки (в данном случае – 40 тысяч рублей) с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок один год. По каждому из 16 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 292 УК РФ, великолукскому преподавателю было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание взяточнику включало в себя штраф в размере 200 тысяч рублей с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься преподавательской деятельностью на срок три года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.