Великолукский драмтеатр отметит Всемирный день театра постановкой трагедии «Отелло»

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 11:51 8 0Нет комментариев0

Великолукский драматический театр традиционно отметит Всемирный день театра премьерой. По информации администрации города Великие Луки, об этом сообщил главный режиссер театра, заслуженный артист РФ Павел Сергеев.

«День театра мы традиционно отмечаем премьерой спектакля. Этот год примечателен тем, что 23 апреля исполняется 450 лет со дня рождения гениального драматурга Уильяма Шекспира, встреча с творчеством которого всегда имеет большое личное значение для каждого артиста, - отметил Павел Сергеев. - На сцене нашего театра идет моноспектакль «Макбет», но я подумал, что своими творческими силами мы можем обратиться и к гениальной трагедии Шекспира «Отелло».

Зритель, пришедший на спектакль, увидит трансформированный зал, где артисты будут работать в новом пространстве. «Немного предвосхищая события, скажу, что впервые в истории нашего театра в зал выдвинут специальный подиум, который даст возможность воссоздать модель легендарного театра «Глобус», в котором работал Шекспир. Это будет интересно как для зрителей, так и для артистов, которым предстоит работать в условиях, где появляется совсем другая акустика», - пояснил главный режиссер великолукского театра.

Театралов, любящих сидеть в первом-втором ряду, по его словам, также ждет сюрприз - кресла будут располагаться, начиная с восьмого ряда. Кроме того, во время спектакля в зрительном зале будут задействованы все проходы и выходы, что, безусловно, добавит интерес к спектаклю.

Также главный режиссер отметил, что, хотя билетов на премьеру осталось не так много, тем не менее, каждый желающий сможет попасть на спектакль, так как он будет идти до середины апреля. «Я приглашаю всех великолучан, искренне любящих театр, интересующихся театральной жизнью, а также всех, кто еще собирается открыть для себя театр с новой стороны, отметить вместе с труппой великолукского драмтеатра всемирный День театра и увидеть «Отелло» - гениальную пьесу английского драматурга и поэта Уильяма Шекспира, произведением которого будет также ознаменовано и закрытие театрального сезона великолукского театра», – добавил Павел Сергеев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.