Студентам Великолукского медучилища рассказали о перспективах трудоустройства

Опубликовано: 2 апреля 2014 г. в 21:05 5 0Нет комментариев0

В среду, 2 апреля, в Великолукском медицинском училище состоялась встреча студентов с руководителями медицинских учреждений города Великие Луки, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области. Как подчеркнул директор образовательного учреждения Александр Шулаев, мероприятие организовано в рамках серии встреч студентов медицинских учебных заведений с потенциальными работодателями, проводимых по инициативе врио Губернатора Псковской области Андрея Турчака.

«В прошлом году 100% наших выпускников ушли в систему здравоохранения. Если в среднем по России у медицинских вузов эта цифра составляет в среднем 70%, то у нас данный показатель существенно выше. И это цифры не одного года, мы гордимся, что у нас это стало доброй традицией», - отметил Александр Шулаев. Он подчеркнул, что у медучилища налажены тесные связи с больницами и поликлиниками Великих Лук, студенты не только проходят практику в них, но и работают на условиях трудового договора в свободное от учебы время.

Александр Шулаев добавил, что подобные встречи проводятся ежегодно и помогают выпускникам училища самоопределиться. Сегодняшняя встреча - первая в этом году, впереди встречи учащихся с главными врачами районных больниц и межрайонных центров.

Основные вопросы касались условий труда в учреждениях здравоохранения, социальных гарантий. Студенты интересовались возможностью получения жилья при трудоустройстве в Великолукскую городскую больницу. «В настоящее время учреждение предоставляет жилье более чем 30 своим сотрудникам. Эта практика будет продолжаться. Не всем, конечно, но востребованным специалистам будет предоставляться жилье», — ответил главный врач учреждения Игорь Залепа.

Спрашивали студенты о возможности получения дополнительной специализации уже после трудоустройства в городскую больницу, о возможности совмещения, а также об особенностях работы и размере оплаты труда в период испытательного срока. Игорь Залепа заверил, что заработная плата молодого специалиста в первые месяцы работы будет не меньше, чем у его старших коллег.

В ходе встречи детально рассматривались также темы выплаты подъемных и стимулирующих выплат.

Студенты училища не скрывали, что многие хотели бы продолжить обучение и получить высшее медицинское образование. Руководители медучреждений поддержали это стремление, отметив, что выпускники вузов без труда найдут себе работу в любой больнице и поликлинике Псковской области. «У Великолукской городской больницы большие перспективы развития. Мы будем рады видеть вас, в том числе через шесть лет, после окончания вуза. Каждый, кто желает связать себя с медициной, сможет реализовать свою мечту в стенах нашего учреждения», - подчеркнул Игорь Залепа.

Добавим, в 2014 году Великолукское медицинское училище выпустит 56 специалистов отделений «Сестринское дело» и «Лечебное дело».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.