Водителю-дальнобойщику из Порхова пришлось срочно заплатить 173 тысячи рублей, чтобы продолжить работу

Опубликовано: 9 апреля 2014 г. в 9:16 1 0Нет комментариев0

Водителю-дальнобойщику из Порхова пришлось срочно заплатить 173 тысячи рублей в порховском отделе судебных приставов, чтобы продолжить работу, а именно – пересечь государственную границу. Как сообщили Псковскому агентству информации в областном управлении Федеральной службы судебных приставов, должник – мужчина 1965 года рождения - по приговору районного суда ещё от 2006 года должен был ежемесячно выплачивать средства в качестве возмещения вреда здоровью в размере 2 тысяч рублей. Взыскателем по данном делу являлся житель порховской деревни Полоное.

Должник стремился всячески увиливать от исполнения решения суда и требований исполнительного документа. Однако в 2014 году ему пришлось разом оплатить накопившийся за несколько лет долг.

«Он стал заниматься грузоперевозками и должен был иметь возможность беспрепятственно пересекать границу,– рассказала судебный пристав-исполнитель Ольга Васильева.– Но, будучи должником, он имел временное ограничение на выезд из Российской Федерации. Когда его остановили в пункте пропуска, ему ничего не оставалось, как возвращаться домой и бежать бегом в отдел судебных приставов. По квитанционной книжке он выплатил всю сумму задолженности на тот момент–173 тысячи 400 рублей. После этого было отменены постановления о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств должника и о временном ограничении на выезд из РФ. За право пересечь границу К. пришлось заплатить довольно солидный «взнос». Все деньги в полном объеме были перечислены взыскателю. Полученная им сумма оказалась такова, что поправить здоровье он теперь может не один раз, причем на высококлассном курорте и в четырехзвездочном санатории».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.