Эксперимент по реабилитации наркозависимых начнется в Москве и распространится на всю Россию

Опубликовано: 11 апреля 2014 г. в 21:34 1 0Нет комментариев0

1 июня в столице начнется эксперимент по социальной реабилитации наркозависимых. Чтобы стать участником программы, им придется пройти лечение и получить государственный сертификат. Впоследствии эксперимент могут распространить на всю Россию, пишет «Коммерсантъ».

На программу выделено 100 млн рублей из резервного фонда города. Принять участие в ней смогут только три тысячи наркозависимых из 100 тысяч тех, кто состоит на учете в наркодиспансерах. При этом ежемесячный доход участников не может быть больше 30 тысяч рублей.

В ближайшее время власти объявят конкурс для медучреждений на участие в программе, необходимо выбрать 20 заведений. За каждого пациента клиники будут получать тысячу рублей в день. Сообщается, что пациенты смогут сами выбрать, где пройти курс психологической помощи — в государственной или частной клинике.

Эксперимент запланирован на два года. Индивидуальный курс реабилитации рассчитан на 30 дней, но в случае необходимости его могут продлить на срок до шести месяцев. Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн подтвердил: если эксперимент признают удачным, его могут распространить на всю страну.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.