Власти Великих Лук засаживают городские клумбы розами, а горожане их выкапывают

Опубликовано: 21 апреля 2014 г. в 16:17 3 0Нет комментариев0

На клумбах в Великих Луках в ближайшее время будут высажены 4,5 тысячи роз. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе города, две тысячи роз уже украсили памятные места города, среди которых клумбы у Вечного огня, набережная реки Ловать, район часовни Александра Невского. На этой неделе будут высажены еще 2,5 тысячи роз, а также множество других цветов.

К сожалению, уже отмечены и факты воровства только что посаженных цветов – работники МУП «ДСУ», которые ежедневно поливают посадки, обратили внимание на то, что был похищен 21 розовый куст. В связи с этим в органы внутренних дел было направлено письмо с просьбой усилить патрулирование мемориальных мест, где высажены цветы. Кроме того, директор МУП «ДСУ» Юрий Власюк обратился ко всем великолучанам с просьбой незамедлительно звонить по телефону «02», если в их присутствии кто-то будет выкапывать цветы на клумбе.

«Мы стараемся максимально украсить город, чтобы у него был цветущий вид. Розы, которые высаживаются на клумбы, должны радовать великолучан и гостей города, – сказал он. – Обидно, что некоторые граждане относятся к своему городу так по-хулигански. Давайте вместе беречь красоту клумб и газонов, чтобы Великие Луки могли по праву называться благоустроенным городом, а великолучане, жители Города воинской славы, могли быть примером бережного отношения к своей родине».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.