Более 124 млн рублей предусмотрено в Псковской области на летний отдых детей

Опубликовано: 24 апреля 2014 г. в 15:29 2 0Нет комментариев0

В четверг, 24 апреля, заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец провела совещание, на котором обсуждалась готовность регионов к проведению летней оздоровительной кампании. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, от Псковской области в режиме видеоконференцсвязи принимал участие вице-губернатор региона Виктор Остренко и представители ответственных за эту работу органов исполнительной власти.

Вице-премьер сообщила, что всего в этом году в российских здравницах должны отдохнуть более 8,5 млн детей, что примерно на 300 тысяч рублей больше, чем в прошлом году. Около 130 тысяч детей отдохнут в санаториях и домах отдыха Крыма и Севастополя. Особое внимание на совещании Ольга Голодец уделила вопросам безопасности организации детского отдыха.

В Псковской области в 2014 году будут работать 247 учреждений летнего отдыха детей, в которых планируется оздоровить более 35 тысяч школьников региона, в том числе более 8,8 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По инициативе врио губернатора Андрея Турчака впервые за долгие годы 50 псковских детей поедут на отдых в Крым, в район Симферополя.

Для льготных категорий детей от 60 до 100% от стоимости путевки на летний отдых будет оплачиваться из средств консолидированного бюджета. Например, полностью будет оплачен отдых детей-сирот и инвалидов, воспитанников социальных приютов и интернатных учреждений, а также ребят, которые нуждаются в санаторном лечении.

Отметим, что всего в областном бюджете на отдых и оздоровление детей в текущем году предусмотрено более 124 млн рублей. На укрепление и развитие материально-технической базы загородных лагерей из регионального бюджета выделено почти 15 млн рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.