Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета Пскова за 2013 г.од

Опубликовано: 29 апреля 2014 г. в 10:58 1 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы заслушали отчет об исполнении бюджета города Пскова за 2013 год. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом выступила начальник городского финансового управления администрации Пскова Тамара Винт. Она коротко обозначила проценты исполнения бюджета по основным параметрам и разным отраслям и более подробно остановилась на профинансированных мероприятиях.

По ее словам, доходы исполнены на 74,2%. Исполнение бюджета по расходам составило 74,5% от утвержденных плановых назначений. За 2013 год дефицит составил 10,2% и не превышает допустимых значений. На 99,4% исполнены налоговые доходы, неналоговые - на 63%. Низкое исполнение по неналоговым доходам связано с депрессивным состоянием рынка недвижимости и несостоявшимися аукционами. Из 35 объектов из плана приватизации не продано 30 объектов жилого фонда. По земле не состоялось 23 аукциона.

Чтобы повысить эффективность продажи муниципального имущества КУМИ Пскова проводит работу по погашению долгов по арендной плате за период с 2010 года - общая сумма составила 43,2 млн рублей, в том числе по расторгнутым договорам аренды - 11,6 млн рублей. Имеются судебные решения. По действующим договорам аренды долги составили 29,7 млн рублей.

Расходы бюджета за 2013 год по сравнению с 2012 годом увеличились на 196 млн рублей или на 6,3 процента. Основной вес - расходы на образование, ЖКХ, дорожное хозяйство. Расходы на социальную сферу составили 2,2 млрд рублей - или 66 процентов от общей суммы расходов. 1 млрд 464 млн рублей пошли на зарплату бюджетникам, на оплату ЖКУ и уличное освещение.

На организацию питания в школах потрачено 88 млн рублей, расходы сократились на 12 процентов из-за уменьшения норматива и увеличения родительской платы.

По образованию расходы исполнены на 98,8%, по культуре - 99,1 %, по физкультуре и спорту - 96,8 социальной политике - 94,5 процента. Тамара Винт отметила небывало низкое исполнение расходов по ЖКХ и национальной экономике.

В рамках содоклада заместитель главы города Наталия Соколова отметила, что в течение года бюджет претерпевал изменения 15 раз. В апреле проведены слушания по исполнению бюджета за прошлый год. Отчет об исполнении проверен контрольно-счетной палатой. На сегодняшней сессии руководитель КСП Василий Гончар высказал ряд рекомендаций по улучшению показателей исполнения бюджета города на будущее и рекомендовал депутатам принять отчет к сведению, что они и сделали.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.