Сегодня под Вязьмой завершается традиционная эстафета МГТУ им. Баумана, стартовавшая из Великих Лук

Опубликовано: 8 мая 2014 г. в 16:12 20 0Нет комментариев0

Вечером 6 мая из Великих Лука стартовала традиционная, уже 20-я по счёту, легкоатлетическая эстафета студентов и преподавателей МГТУ им. Баумана. Знаменитый московский вуз проводит подобные непрерывные эстафеты в честь Дня Победы по городам героям, а теперь и по городам воинской славы, с 1975 года.

Как передает ВЛуки.ру, после торжественного митинга участники эстафеты стартовали от Вечного огня. Маршрут эстафеты пройдёт через Вязьму и завершится сегодня на 242-м километре Минского шоссе возле памятника 7-й дивизии народного ополчения, которая комплектовалась в Бауманском районе Москвы.

Эстафета проходит следующим образом: все её участники разбиты на 3 команды по 15 человек. Одна команда пробегает за первый день эстафеты 60-80 км, другая на следующий день – столько же, а в последний день эстафеты 3-я команда во главе с тренером пробегает уже 120 км.

При этом бегут спортсмены не постоянно все вместе, а меняясь: каждый пробегает свой километр дистанции, затем садится в автобус, из которого выходит следующий бегун, принимающий эстафетную палочку.

В каждом городе, который расположен по маршруту следования, участники эстафеты проводят митинги, посвященные Дню Победы, возлагают венки и цветы к воинским мемориалам.

Как отметил участник эстафеты Евгений Савенко, который уже второй раз участвует в спортивном мероприятии, «ощущения от этого события — просто грандиозные». «Мы собираемся у главной лестницы университета и отправляемся. Каждый год маршрут разный. Вот в этом году мы в Городе воинской славы Великие Луки», - отметил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.