Проблемы и перспективы псковского бизнеса обсудили на расширенном заседании

Опубликовано: 15 мая 2014 г. в 17:31 3 0Нет комментариев0

15 мая врио губернатора Псковской области Андрей Турчак принял участие в расширенном заседании регионального Союза промышленников и предпринимателей. На мероприятии также присутствовали заместитель главы региона Сергей Перников, уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Петр Слепченко, председатель регионального Союза промышленников и предпринимателей Сергей Сергиенков, представители профсоюзных организаций, руководители более 20 предприятий. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

Главная тема заседания - «Бизнес Псковской области, проблемы и перспективы развития». В ходе встречи участники обсудили наиболее острые вопросы, поговорили о мероприятиях, способствующих совершенствованию предпринимательской деятельности в регионе, о необходимости модернизации производственных предприятий.

Андрей Турчак подчеркнул, что в сфере предпринимательства существуют проблемы, которые можно решить сразу, и есть системные вопросы, решение которых требует больше времени, а зачастую участия федерального центра. «Всех волнуют растущие тарифы на электроэнергию, за присоединение к сетям, за перевозку грузов. Все вопросы мы слышим, знаем и в меру наших сил и возможностей стараемся вовремя на них реагировать», - сказал он.

Врио губернатора напомнил, что в настоящее время в рамках государственной программы «Содействие экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности на 2014-2020 годы» разрабатывается подпрограмма, которая предусматривает определенные меры поддержки бизнеса, и направлена на развитие промышленности и повышение конкурентоспособности промышленных предприятий Псковской области.

Также Андрей Турчак высказал мнение, что псковское отделение Союза промышленников и предпринимателей пока не достигло пика своей активности. «Тем не менее, площадка работоспособна, задел есть. Ее надо развивать. Это зависит не только от президиума, но и от каждого из вас. От тех, кто уже присоединился к вам, и тех, кто об этом еще думает», - отметил он.

В продолжение заседания председатель регионального Союза промышленников и предпринимателей Сергей Сергиенков рассказал об условиях, в которых в настоящее время работают промышленники и предприниматели региона.

Добавим, что по итогам 2013 года индекс промышленного производства в Псковской области составил 100,3 %. Этот показатель выше, чем уровень по Северо-Западному федеральному округу (99,2 %). Доля налога на прибыль по сравнению с 2009-м годом выросла в 2,3 раза и достигла 4,3 млрд рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.