8 машин такси в Пскове отправлены на штрафстоянку

Опубликовано: 22 мая 2014 г. в 13:27 7 0Нет комментариев0

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Псковской области совместно с другими заинтересованными ведомствами проверяют деятельность диспетчерских фирм по предоставлению услуг такси. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, во взаимодействии с представителями Псковского линейного отдела МВД России на транспорте, а также Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи полицейские пресекли правонарушения в деятельности диспетчерских фирм по предоставлению услуг такси с нелегальными перевозчиками.

Так, 13 мая в Пскове проверено 25 автомашин такси. Установлено 8 фактов предоставления услуг по перевозке пассажиров и багажа лицами, не имеющими соответствующего разрешения на данный вид деятельности. А 15 мая на территории города проверено 8 автомашин такси. Выявлен факт предоставления услуг по перевозке пассажиров легковым транспортом без соответствующего разрешения, а также факт предоставления услуг такси без прохождения медицинского осмотра.

По результатам проверок сотрудники ООПАЗ УМВД России по Псковской области составили 9 административных протоколов по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Материалы направлены в суд для принятия к правонарушителям мер административного воздействия. Один материал направлен по подведомственности в Государственный комитет Псковской области по транспорту и связи. Изъято и помещено на специальную стоянку 8 автомашин.

Осуществление профилактических мероприятий в данном направлении сотрудниками УМВД России по Псковской области будет продолжено.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.