Дмитрий Шахов напомнил, что обиженным выпускникам есть к кому обратиться

Опубликовано: 23 мая 2014 г. в 15:32 3 0Нет комментариев0

Уполномоченный по правам ребёнка Дмитрий Шахов поздравил выпускников Псковской области с последним звонком, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе омбудсмена.

«Сегодня дорогие ребята, наши выпускники у вас и у нас торжественный, волнительный, но немножко грустный праздник. Осталось четыре - пять шагов, и Вы покинете тот великолепный, радостный и беззаботный этап вашей жизни, который называется детство. Впереди у вас не менее увлекательный, но сложный и ответственный этап. Когда вы не только сами будете принимать решения, но и нести за них самостоятельную ответственность. Сейчас для вас один из сложных этапов – выбор той профессии, которая будет для вас интересна, окажется вам по душе и будет помогать не только вам по жизни, но приносить радость и пользу всем тем, кто вас окружает», - сказал Дмитрий Шахов.

«При этом не забывайте, что вы всегда, как и раньше, можете рассчитывать на помощь и содействие со стороны своих родителей, которые по-прежнему заинтересованы, чтобы вы стали счастливыми людьми, нашли свое место в жизни и приносили пользу не только себе, но и своим близким, обществу и Родине. Спасибо от нас всем учителям, кто, обучая и воспитывая, вложил в вас не только свои знания, но и свою душу. Удачи вам, дорогие ребята, на экзаменах, и помните, если что-то там будет не так, и ваши права будут нарушены, то у вас есть куда и к кому обратиться», - напомнил омбудсмен.

По установившейся традиции, уполномоченный по правам ребенка проверит соблюдение прав школьников при организации и проведении ЕГЭ. Первый экзамен по ЕГЭ в Псковской области пройдет уже 29 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.