«Дневной дозор» на радио «Эхо Москвы в Пскове»: Полгода до начала сбора с жителей денег на капремонт домов

Опубликовано: 27 мая 2014 г. в 16:18 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 27 мая, слушайте на волнах радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Дневной дозор». Главная тема - «Региональный оператор начинает работу».

Примерно полгода остается до начала сбора с жителей денег на капитальный ремонт многоквартирных домов. С 1 января 2015-го в почтовые ящики псковичей начнут приходить квитанции, в которых строчка на капремонт значительно вырастет, примерно в 10 раз, в абсолютном выражении — это около 500 рублей.

Соответствующий закон уже принят в Псковской области. Председатель областного комитета по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров заявил — предусмотрена поддержка за счёт фонда содействия реформированию ЖКХ и регионального бюджета. На 2014-15 годы ее размер составляет всего 125 миллионов рублей.

По документам и официальным заявлениям, как всегда, все гладко. А как все это будет проходить на практике? Как будет определяться очередность ремонта? Насколько действенным окажется закон? Попытаемся разобраться в этих вопросах сегодня, в 17.46.

Аудиозапись этого и других выпусков «Дневного дозора» можно будет найти в разделе «Аудиоархив» на сайте радиостанции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.