Сотрудники Псковского перинатального центра не могут прикрываться низкими зарплатами — детский омбудсмен

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 14:04 5 0Нет комментариев0

Сотрудники Псковского перинатального центра не могут прикрываться низкими зарплатами. Об этом в программе «Особое мнение» в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов.

Детский омбудсмен рассказал, что младенческая смертность — это одна из первых тем, которую он начал анализировать после вступления в должность в 2010 году. «Я проанализировал ситуацию, она была непростая, отмечалась высокая младенческая смертность», - подчеркнул он.

В 2011 по инициативе Дмитрия Шахова была проведена комплексная проверка Псковского перинатального центра. Эксперты выяснили, что зарплаты руководителей учреждения составили от 60 до 80 тысяч рублей, врачей - от 20 до 40 тысяч рублей, среднего медперсонала - от 8 до 15 тысяч рублей. «Это выше, чем в остальных учреждениях здравоохранения. Поэтому прикрываться низкими заплатами они не могут», - подчеркнул Дмитрий Шахов.

За 2012 год на территории Псковской области родились более 7 тысяч детей, за границей — порядка 600 малышей. Несмотря на сложившийся миф по поводу Прибалтики, чаще всего псковички предпочитают рожать в Белоруссии. Связано это с хорошей пропагандой в других странах. «Мы пока по качеству родов не дотягиваем до Санкт-Петербурга, но уже дошли до Латвии», - заметил детский омбудсмен.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.