Посольство Украины в Москве закидали файерами

Опубликовано: 16 июня 2014 г. в 11:34 9 0Нет комментариев0

Посольство Украины в Москве закидали файерами. Как сообщает lifenews.ru, полицейским удалось задержать на месте четверых молодых людей, которые сознались в содеянном.

«Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчин, которые бросили в здание посольства Украины на Леонтьевском переулке зажженные файеры. В данный момент устанавливаются личности нарушителей», – сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Молодые люди заявили, что таким образом решили выразить свой протест против беспорядков у российского посольства в Киеве. После оформления протокола на месте, нарушителей доставят в ближайшее отделение полиции.

Напомним, 14 июня посольство России в Киеве подверглось нападению. За несколько часов пикет у здания перерос в беспорядки. В них участвовали несколько сотен человек. В посольство летели взрыв-пакеты, яйца и камни. В здании выбили практически все стекла. Радикалы разрисовали ограждение нацистской свастикой, перевернули припаркованные у посольства автомобили. Со здания сорвали российский флаг.

Российский МИД выступил с заявлением по поводу грубого нарушения международных норм. Сергей Лавров призвал ОБСЕ задействовать все возможности и не допустить дальнейших провокаций в отношении российских дипломатов. В ответ на это глава организации президент Швейцарии Дидье Буркхальтер потребовал обеспечить безопасность всех дипломатических миссий на Украине. Только после того, как этот инцидент вызвал международную реакцию, Киев отчитался о задержании нескольких провокаторов нападения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.