В Цапельке началось строительство временного объезда разрушенного моста

Опубликовано: 6 августа 2014 г. в 12:50 10 0Нет комментариев0

Государственный комитет по дорожному хозяйству Псковской области заключил контракт на устройство временного объездного моста и пути через реку Кобылка на региональной автомобильной дороге «Цапелька-Новоселье-Струги Красные-Плюсса». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

Напомним, что 26 июля мост в Цапельке был частично разрушен в результате прохождения фуры, груженой 40 тоннами песка. В связи со сложившейся ситуацией контракт был заключен без проведения конкурсных процедур. Подрядчиком на выполнение работ стала псковская компания «Мостотряд № 48».

В настоящее время представители подрядной организации уже приступили к строительству временного моста и сооружению объездного пути. До 15 сентября, согласно заключенному контракту, работы должны быть завершены. По объездному пути будет разрешено движение транспорта без ограничений по весу для дорог общего пользования.

Сейчас по одной из половин поврежденного моста разрешено движение автомобилей весом до 3,5 тонн. Для большегрузного транспорта разработаны схемы объезда.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.