21 августа псковские пожарные вернулись из Тверской области

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 9:49 2 0Нет комментариев0

21 августа рано утром псковские пожарные вернулись в пункты постоянной дислокации из Тверской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области. После отдыха пожарные продолжат свою службу в подразделениях Главного управления МЧС России по Псковской области.

Псковские пожарные находились в населённых пунктах Орша Калининского района Тверской области для ликвидации торфяного пожара, расположенного у озера Глухое. Пожар силами отряда с помощью пожарной насосной станции и рукавного автомобиля был потушен в течение трех дней, его площадь составила 14 га. После силы и средства были переброшены на участок недалеко от населённого пункта Восток, где площадь загорания составляла 30 га. После колонна пожарной техники была направлена для ликвидации пожара возле поселка Редкино.

Напомним, что 6 августа в Тверскую область для тушения природных пожаров был направлен сводный отряд Главного управления МЧС России по Псковской области, в состав которого входили 26 человек и четыре единицы техники.

В составе группировки были представители федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы», ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области» и ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области». Старшим группировки был назначен заместитель начальника службы пожаротушения начальник дежурной смены ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области» майор внутренней службы Яковлев Алексей Николаевич.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.