Через два года РФ будет производить большинство важнейших лекарств сама

Опубликовано: 23 сентября 2014 г. в 11:05 83 11 комментарий0

К 2017 году фармацевтические компании России смогут выпускать большую часть жизненно необходимых и важнейших лекарств. Об этом заявил замглавы Минпромторга Сергей Цыб на международном фармацевтическом форуме в Томске. В нем принимают участие около 500 человек из семи стран. По его словам , мы научились производить любые лекарственные препараты в России. А через два-три года будем готовы в рамках тех перечней, которые утверждаются правительством, максимально обеспечить наличие локальных лекарственных продуктов, пишет Российская Газета.

По данным министерства, производство лекарств с 2009-2010 годов выросло в два раза. Это уже более 200 миллиардов рублей. Если раньше занимали существенную долю в тех областях, где необходимо поставлять лекарства в большом объеме, то сейчас речь идет уже и о дорогостоящих лекарственных препаратах. Все благодаря тому, что появились технологии и компании для выпуска подобных препаратов.

Ранее премьер Дмитрий Медведев говорил, что правительство не будет вводить эмбарго на импортные лекарства, но при этом обеспечивать некоторую независимость в этой сфере.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id137121017
    id13712101723 сентября 2014 г. в 14:59#

    лучше отмените 44 закон, из-за которого невозможно вовремя закупить жизненно необходимые лекарства для людей...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.