Госдума приняла в первом чтении законопроект о компенсациях пострадавшим от санкций

Опубликовано: 8 октября 2014 г. в 19:54 2 0Нет комментариев0

Госдума приняла в первом чтении законопроект о компенсациях за счет федерального бюджета российским гражданам и компаниям, пострадавшим от «неправомерных решений иностранных судов».

Проект был поддержан только голосами фракции «Единая Россия». За документ проголосовали 233 депутата, 202 - против, двое - воздержались, сообщает ТАСС.

Ранее думская оппозиция заявила, что не поддержит законопроект.

Депутат КПРФ Николай Коломейцев, напомнил, что для «законов, которые требуют денег из федерального бюджета, требуется финансово-экономическое обоснование». «Здесь финансово-экономическое обоснование - полторы строчки, точнее его вообще нет, хотя суммы выплат могут быть такие, что бюджета не хватит», - добавил он, продемонстрировав текст законопроекта. «Такие законы вообще не имеют право вноситься в Госдуму, принимать документ аморально», - утверждает Коломейцев.

В ЛДПР рассматривают законопроект как «абсолютно неприоритетный». Первый замруководителя фракции либерал-демократов Алексей Диденко также считает, что документ «финансово не просчитан и во сколько обойдется бюджету - неясно».

«Неприемлемо выплачивать компенсации от потерь тем, кто сделал инвестиции в недвижимость в западной Европе, США, там держит финансовые активы», - сказал первый замруководителя фракции Михаил Емельянов. «Мы так можем дойти и до компенсаций проигравшим на иностранной бирже», - добавил он. Депутат также задался вопросом, почему в тексте нет ограничений уровня компенсаций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.