Псковская семья сегодня увидит сына, которого изъяли норвежские власти

Опубликовано: 30 октября 2014 г. в 15:03 5 0Нет комментариев0

Родители 5-летнего Оскара, которого изъяли у псковской семьи власти Норвегии, сегодня впервые после разлуки смогут увидеть сына. Как передает РИА Новости, об этом заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Родители смогут увидеть сына, но только в присутствии норвежских социальных служб и при уведомлении полиции, отмечает Астахов.

«Сегодня свидание должно состояться — назначено первое после разлуки. При обязательном присутствии норвежских социальных служб и при обязательном уведомлении полиции. И обязательное условие — общение только на норвежском языке», — сообщил Павел Астахов.

Напомним, работники соцслужбы забрали ребёнка 8 октября прямо из школы, где он рассказал, что мама удалила ему шатающийся молочный зуб. В официальном рапорте было записано, что мать, якобы, выбила этот зуб. Высказывались предположения, что инцидент произошёл из-за языкового барьера – мальчика могли просто неверно понять.

Бабушка и дедушка мальчика заявили, что их дочь не могла ударить своего ребёнка и обратились за помощью в разрешении сложившейся ситуации к президенту России Владимиру Путину.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.