Псковским приставам пришлось отложить принудительное выдворение криминального авторитета «Паштета»

Опубликовано: 13 ноября 2014 г. в 10:20 6 0Нет комментариев0

Намеченное на ноябрь 2014 года административное выдворение за пределы РФ гражданина Республики Беларусь А., так называемого «вора в законе», более известного в криминальных кругах как «Паштет», отложено в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по области, 27 октября решением Псковского городского суда гражданин Республики Беларусь А., 1981 года рождения, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного выдворения за пределы РФ.

Год назад, 23 июля 2013 года, Минюст РФ вынес распоряжение о нежелательности пребывания (проживания) «Паштета» в РФ в течение трех лет, то есть до 24 июля 2016 года. После этого УФМС России по Псковской области вынесло решение о депортации гражданина, однако тот, уклонившись от исполнения постановления суда, незаконно въехал в Россию.

До выдворения «вор в законе», в соответствии с решением суда, должен был находиться в «Специальном учреждении временного содержания иностранных граждан» УФМС России по Псковской области, расположенном в Пскове по адресу: ул. Новгородская, д.7.

10 ноября в отношении А. заместителем начальника МОСП по ОВИП Анной Соловьевой возбуждено исполнительное производство и вынесено постановление о препровождении. Судебные приставы спецотдела оперативного дежурства УФССП России по Псковской области разработали план принудительного выдворения А. с передачей его в руки правоохранительных органов Республики Беларусь.

Однако административное выдворение А. пришлось отложить, поскольку из Пограничного управления ФСБ России по Псковской области было получено уведомление о возбуждении в отношении гражданина А. уголовного дела по ст. 322 УК РФ. Данная статья предусматривает ответственность за пересечение Государственной границы РФ при въезде в РФ иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию не разрешен.

Напомним, в октябре 2014 года в Печорском районе Псковской области был задержан А., 1981 года рождения, гражданин Республики Беларусь - «вор в законе», известный в криминальных кругах под кличкой «Паштет». Операция проведена сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из УУР УМВД России по Псковской области при поддержке бойцов псковского СОБРа. Задержание проходило в ресторане, где намечалась «сходка» лидеров уголовно-преступной среды. В ходе проведенной операции вместе с «Паштетом» было задержано еще 18 человек, имеющих отношение к уголовной среде.

В настоящее время А. находится в изоляторе временного содержания г. Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.