После проверки прокуратуры отремонтирована автодорога до садоводческого товарищества «Пчелка»

Опубликовано: 14 ноября 2014 г. в 16:19 1 0Нет комментариев0

Прокуратурой Псковского района проведена проверка по обращению председателя некоммерческого садоводческого товарищества «Череха-2» о ненадлежащем состоянии автодороги «Псков - ж/д станция Кебь» до некоммерческого садоводческого товарищества «Пчелка».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, 16 октября 2014 года сотрудником прокуратуры совместно с инспектором ОГИБДД ОМВД России по Псковскому району проведено обследование участка дороги.

Установлено, что на всей протяженности автодороги общего пользования муниципального значения асфальтовое покрытие потрескалось, отсутствуют технические средства организации дорожного движения (дорожные знаки, указатели и иное).

В нарушение норм Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» администрацией Псковского района длительное время не принимались меры по ремонту этой дороги.

По материалам проверки прокуратуры администрация района привлечена ОГИБДД ОМВД России по Псковскому району к административной ответственности по ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог) в виде штрафа в размере 300 тыс. руб.

В настоящее время муниципалитетом осуществлен ремонт автодороги.

Работа по надзору за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения продолжается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.