Игорь Потапов: В Псковской области все больницы сохранят свою деятельность

Опубликовано: 17 ноября 2014 г. в 10:51 12 0Нет комментариев0

«В Псковской области все больницы сохранят свою деятельность, это касается и Дедовичской больницы», - заявил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов в ходе состоявшейся 15 ноября встречи с жителями Дедовичского района, посвященной предстоящему объединению Порховской, Дновской и Дедовичской больниц. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной администрации.

«Реформа здравоохранения идет не первый год. Времена меняются. Раньше с диагнозом пневмония приходилось госпитализировать, сейчас его лечат таблетками и в больницу ложиться не требуется», - пояснил Игорь Потапов. Он заверил, что в результате объединения учреждений здравоохранения количество койко-мест сокращено не будет, а реформа коснется только бухгалтерии и, частично, лаборатории.

«В каждой больнице есть недостатки. Они есть и у нас. На сегодня я знаю точно, что у нас есть кому работать, где работать и с кем работать. Игорь Иванович говорит, что больница остается, поэтому многие волнения населения не обоснованы», - резюмировал итоги встречи главный врач Дедовичской больницы Василий Шевелюшкин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.