Фильм «Батальон смерти», снятый в Псковской области, в феврале увидят сербы

Опубликовано: 17 ноября 2014 г. в 15:52 57 0Нет комментариев1

Европейская премьера фильма «Батальона смерти», съемки которого проходили в Псковской области, состоится в столице Сербии - Белграде. Об этом в интервью ТАСС сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«14-15 февраля будущего года мы откроем в Сербии большую выставку, посвященную истории Первой мировой войны. Она откроется в главном здании Исторического музея. Это будет выставка, переведенная на сербский язык, которая переедет из Москвы. До этого она была в Московском манеже. Очень большая популярная выставка. Ее посетило несколько сот тысяч человек в Москве. И постараемся в этот день провести в Сербии европейскую премьеру огромного батального игрового фильма "Батальон смерти". Это тоже первый художественный фильм, снятый в России, посвященный Первый мировой войне», - сказал он.

Напомним, съемки фильма «Батальон смерти» проходили в Санкт-Петербурге и Псковской области. Кинопроект режиссера Дмитрия Месхиева и продюсера Игоря Угольникова посвящен событиями 1917 года.

Главную роль в фильме «Батальон смерти» исполняют Мария Кожевникова, Мария Аронова, которым ради искусства пришлось постричься, и Марат Башаров. Активное участие в съемках массовых сцен принимали псковские девушки и молодые люди. Актер, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов исполняет в «Батальоне смерти» роль бывалого фронтовика - адъютанта полковника царской армии.

Съемки завершились в декабре 2013 года. Бюджет «Батальона смерти» - 250 млн рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.