Детская школа искусств Пскова принимает первые поздравления с юбилеем

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 8:55 12 0Нет комментариев0

В Детской школе искусств Пскова прошла торжественная церемония чествования коллектива муниципального учреждения дополнительного образования детей, приуроченная к его 40-летию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», поздравить юбиляров пришли руководители города.

Торжественное мероприятие началось с исполнения гимна школы с символичным названием «Мой берег – школа искусств».

Приветствуя сотрудников учреждения культуры, Наталия Соколова отметила, что Детская школа искусств, основанная в 1974 году как музыкальная школа, является «изюминкой» города. «Школа – это, прежде всего, вы, педагоги, которые на протяжении длительного времени передают свои знания, навыки, умения детям, вкладывают в любимое дело свою душу. За это время вы показали, на что способны. Спасибо вам за труд», - обратилась заместитель главы города к коллективу и заверила, что, несмотря на реорганизационные процессы в учреждениях культуры, происходящие в регионе, школа искусств будет сохранена.

Фотографии городской пресс-службы

Наталия Соколова вручила приветственный адрес и букет цветов директору школы Виктору Лисенкову, почетные грамоты и благодарственные письма - лучшим сотрудникам за большой личный вклад в развитие и сохранение культурных традиций, эстетическое воспитание детей.

С поздравлением и самыми добрыми пожеланиями к юбилярам обратилась заместитель начальника Управления культуры администрации города Марина Гриневич. Она вручила директору школы Виктору Лисенкову приветственный адрес главы администрации города и почетную грамоту, провела церемонию награждения самых достойных преподавателей, концертмейстеров, художников-декораторов, кураторов отделов, заведующих отделениями, заместителей директора.

Поздравив коллег с юбилеем, благодарственные письма им вручил заслуженный работник культуры, директор школы Виктор Лисенков.

Затем преподаватели выступили с прологом к юбилейной программе «Школой очарованы», которая состоится 14 декабря в Большом концертном зале Псковской областной филармонии. В программе - выступление образцовых коллективов ДШИ, выпускников разных лет, лучших солистов школы. В исполнении хора «Гармония» прозвучала песня с одноименным названием «Очарованы», автором которой является заместитель директора, преподаватель музыкального отделения Наталья Щеткина.

Отметим, что за 40 лет школа выпустила более 800 учащихся, около 200 выпускников продолжили свое обучение в высших и средних специальных учебных заведениях. Сегодня здесь обучаются около 900 воспитанников на отделениях музыкального, хореографического, театрального, художественного искусств, при этом наиболее востребованным является отделение начального эстетического воспитания. Школа искусств является инициатором и активным участником международных, областных, городских проектов.

В ДШИ работает 2 образцовых художественных коллектива: хор «Гармония» (художественный руководитель - заслуженный работник культуры РФ Виктор Лисенков) и хореографический ансамбль «Бусинки» (художественный руководитель - Наталья Андреева).

Детская школа искусств по праву занимает одно из ведущих мест среди учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры в Псковской области и стране, она пользуется большой популярностью среди ребят и их родителей. Огромная заслуга в этом бессменного руководителя учреждения, заслуженного работника культуры РФ Виктора Лисенкова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.