Ян Лузин надеется, что в 2015 г.оду России удастся найти экономические компромиссы с мировым сообществом

Опубликовано: 15 декабря 2014 г. в 16:30 4 0Нет комментариев0

Генеральный директор группы компаний «ЛУГ», депутат Псковского областного Собрания Ян Лузин надеется, что в 2015 году России удастся найти экономические компромиссы с мировым сообществом. Об этом он сообщил в эфире программы «Особое мнение» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Ближайшие два месяца экономические компромиссы будут вряд ли возможны. Я бы очень хотел надеяться, что в течение 2015 года с точки зрения политической оценки ситуация как-то изменится, разум восторжествует, и мы найдем возможности снизить тот уровень и накал политической конфронтации и, как следствие, найти экономические компромиссы», - сказал он.

На вопрос радиослушателя, не нужно ли России срочно выйти из ВТО в связи со сложившейся ситуацией, Ян Лузин ответил отрицательно. «Я считаю, что этого делать не надо. Не думаю, что выход из ВТО кардинально поможет или оздоровит экономику. Это может стать очередным шагом к тому, что наши политические оппоненты называют стремлением к международной изоляции», - пояснил эксперт.

Другая радиослушательница выразила мнение, что России необходимо отметить ответные санкции в отношении ЕС. Ян Лузин также не поддержал это предложение. «Этот процесс может быть только двусторонним. Если мы отменяем свои санкции, то мы ничего не выигрываем, кроме того, что потеряем даже тот небольшой импульс, который получила наша промышленность. При этом западные санкции, связанные с ограничениями инвестирования в нашу страну, сохранятся. Поэтому я считаю, что санкции должны быть обязательно паритетными», - сказал он.

«Другое дело, что мы должны применить все возможности и все усилия, чтобы найти какие-то компромиссы. Поиск компромиссов — это и есть искусство политики», - заключил Ян Лузин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.