Супруг убитой на АЗС в Солоново оператора требует у подсудимого 1 млн рублей в виде компенсации морального вреда

Опубликовано: 16 декабря 2014 г. в 15:22 20 0Нет комментариев0

Супруг убитой на АЗС в деревне Солоново оператора Сергей Левшов требует у подсудимого 1 млн рублей в виде компенсации морального вреда, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Аналогичное исковое требование предъявил второй потерпевший - «Псковнефтепродукт». Организация также требует у подсудимого 1 млн рублей, поскольку семье потерпевшей была выплачена эта сумма. Кроме того, на АЗС пришлось усилить охрану в связи с инцидентом.

Подсудимый отказался комментировать эти требования, заявив, что он не может платить такие суммы. При этом он подчеркнул, что иск вдовца считает обоснованным, и готов по нему платить. «По АЗС - считаю, что это не мой иск», - заявил он.

Напомним, в Псковском районном суде проходят слушания по делу о разбое на АЗС в деревне Солоново, где весной был убит оператор. 25-летний местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 22 марта 2014 года около 3 часов обвиняемый совместно с подельником, преследование в отношении которого прекращено в связи со смертью, с надетыми на голову масками и вооруженные пистолетом «ТТ» ворвались в помещение автозаправочной станции вблизи деревни Солоново Псковского района. Угрожая 35-летней сотруднице станции убийством, они завладели деньгами в сумме свыше 160 тысяч рублей, после чего покинули помещение. Затем подельник обвиняемого, с целью сокрытия разбойного нападения, вернулся в помещение АЗС и застрелил оператора из пистолета «ТТ».

При задержании преступников убийца оказал вооруженное сопротивление полицейским. На лестничной площадке он выхватил нож и бросился на старшего оперуполномоченного Управления уголовного розыска. С целью отражения нападения полицейский открыл огонь на поражение и застрелил 28-летнего преступника.

Обвиняемый в разбойном нападении на АЗС в Солоново полностью признал свою вину.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.