Пыталовский район ищет нотариуса, занимающегося частной практикой

Опубликовано: 20 января 2015 г. в 15:27 2 0Нет комментариев0

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области объявляет конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой по Пыталовскому нотариальному округу Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Псковской области, конкурс состоится 26 февраля в 10.00 в помещении Управления по адресу: Псков, ул. Текстильная, д. 3, каб. 416.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающего частной практикой, сдавшие квалификационный экзамен, имеющие лицензию на право нотариальной деятельности.

Лица, получившие лицензию, но не приступившие к работе в должности нотариуса в течение трех лет, могут быть допущены к конкурсу только после повторной сдачи квалифицированного экзамена. Помощник нотариуса повторного экзамена не сдает независимо от срока получения лицензии.

Лица, желающие участвовать в конкурсе, подают заявление секретарю конкурсной комиссии и представляют нотариально засвидетельствованные копии диплома о высшем юридическом образовании, трудовой книжки, лицензии на право нотариальной деятельности, а также листок по учету кадров установленной формы с фотографической карточкой кандидата. При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность.

Прием документов осуществляется с 20 января по 13 февраля в помещении Управления по адресу: Псков, ул. Текстильная, д. 3, каб. 103,105,120.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.