Больше 2, 5 тысяч жителей Псковской области примут участие в «Лыжне России»

Опубликовано: 13 февраля 2015 г. в 15:28 6 0Нет комментариев0

Более 2 500 жителей Псковской области от 4 до 70 лет подали заявки на участие во Всероссийских соревнованиях «Лыжня России-2015», которые пройдут 15 февраля в Острове и Великих Луках. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Самый массовый забег пройдет на базе лыжно-биатлонного центра «Юность» в Островском районе — здесь заявились около 1 тысячи 900 участников. В Великих Луках в лыжном марафоне зарегистрировались более 600 любителей спорта. Они будут соревноваться на спортивной базе Великолукской академии физической культуры в Сенчитском бору.

Отметим, что работа мандатных комиссий по регистрации участников «Лыжни России» завершена. Каждому официальному марафонцу выданы спортивные шапки и нагрудные номера.

В Госкомитете области по физической культуре и спорту добавили, что те, кто не успел подать заявку в мандатную комиссию, смогут записаться для участия в лыжной гонке в день соревнований, на месте проведения старта с 9:30 до 11:00.

Напомним, забеги пройдут в трех дистанциях: 2 км — для детей 2006 года рождения и старше, 5 км — юноши и девушки 1997 года рождения и моложе, 10 км — для мужчин и женщин 1996 года рождения и старше.

Также по традиции на «Лыжне России» состоится VIP-забег длиной 2015 метров, в котором примут участие представители региональных исполнительных и законодательных органов власти и другие приглашенные.

Победители и призеры соревнований на каждой дистанции и возрастных группах будут награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта России.

Организатором «Лыжни России» на территории Псковской области выступает комитет Псковской области по физической культуре и спорту.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.