Сотрудники псковских силовых ведомств нашли общий язык с трудными подростками

Опубликовано: 30 марта 2015 г. в 11:21 3 0Нет комментариев0

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно с УФСКН России по Псковской области, а также инспекторами ПДН УМВД России по г. Пскову и участковыми уполномоченными полиции провели оперативно-профилактическую операцию «Надежда». Ее главная цель - профилактика совершения повторных преступлений среди несовершеннолетних, состоящих на учетах в ФКУ УИИ и отделах полиции. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

В рамках операции «Надежда» взаимодействующие службы проводили совместные рейды по проверке мест массового скопления молодежи, а также по месту жительства осужденных граждан, проводили профилактические беседы с несовершеннолетними подучетными и их законными представителями.

Кроме того, в период проведения операции «Надежда» были выявлены факты нарушения осужденными гражданами порядка отбывания наказания. Так, в отношении одного гражданина сотрудниками ФКУ УИИ было направлено представление в суд с решением вопроса о продлении испытательного срока и вменении дополнительной обязанности, в отношении еще двух граждан - о применении к ним мер взыскания. Общественная организация «Здоровый город» провела для молодых людей тематическую встречу о пропаганде здорового образа жизни с показом фильмов о вреде курения и употребления наркотиков. На встрече с протоиреем церкви Покрова Божьей матери отцом Николаем подростки услышала призывы к законопослушному поведению илюбви к людям.

Для осужденных несовершеннолетних сотрудниками библиотеки на базе МАУК «Централизованная библиотечная система г. Пскова» прошло мероприятие с участием представителей псковского клуба по занятию паркуром. «Основная цель этой встречи - познакомить наших подучетных несовершеннолетних с новым видом хобби и привлечь молодежь к осознанному проведению своего свободного времени, показать, что можно заниматься любимым делом вместо совершения противоправных поступков», - рассказала старший психолог ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области Ольга Волкова.

Побывали подростки и на экскурсии в Центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей. «Такие визиты благотворно влияют на формирование основ законопослушного поведения у подростков и могут предостеречь ребят от необдуманных поступков, которые могут иметь серьезные последствия», - пояснила заместитель начальника-начальник отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области Екатерина Кучмук.

По инициативе УФСКН России по Псковской области в электронном тире для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоялись соревнования по стрельбе.

«В совместных межведомственных акциях мы участвуем регулярно и продолжим это делать, поскольку наша главная задача - оказание положительного влияния на предупреждение рецидивной преступности на раннем этапе», - подытожила Екатерина Кучмук.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.