В Пскове на базе 6 школ прошла репетиция проведения ЕГЭ по русскому языку

Опубликовано: 4 апреля 2015 г. в 18:07 4 0Нет комментариев0

В пятницу, 3 апреля, в Пскове с целью отработки технологии проведения ЕГЭ был организован общегородской репетиционный экзамен по русскому языку. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, экзамен был проведен на базе 6 пунктов, учрежденных Государственной экзаменационной комиссией Псковской области: Лицея №4 «Многопрофильного», Гуманитарного лицея, средней школы №18, Естественно-математического лицея №20,средних школ №23 и №24. Обучающиеся были распределены по пунктам проведения ЕГЭ по принципу транспортной доступности общеобразовательных учреждений, с учетом их вместимости и наполняемости. В основной период ЕГЭ выпускники будут сдавать экзамены в тех же пунктах.

Репетиция ЕГЭ прошла на хорошем организационном уровне, была обеспечена почти 100-процентная явка выпускников, сообщили в управлении образования администрации города Пскова.

В репетиционном экзамене, который продолжался 3 часа 30 минут, приняли участие около 1 тысячи выпускников, около 300 педагогов общеобразовательных учреждений. В пунктах проведения ЕГЭ присутствовали медицинские работники, которые при необходимости могли оказать помощь ребятам. Самое главное, в ходе репетиционного экзамена была отработана технология его проведения и алгоритм действий его участников.

«Надеемся, что репетиция не прошла даром, и в основной период ЕГЭ выпускники продемонстрируют свои лучшие качества, не допустят никаких нарушений», - отметил начальник управления образования администрации города Игорь Прокофьев.

Итоги репетиционного экзамена будут подведены в школах выпускников. Педагоги планируют строить свою дальнейшую работу с учетом полученных результатов, внося коррективы в процесс обучения.

Отметим, что с 23 марта по 18 апреля на базе Вечерней (сменной) школы №1 города Пскова проходит досрочный этап сдачи единого государственного экзамена. Все участники досрочного ЕГЭ - выпускники прошлых лет. В этом году в досрочном ЕГЭ принимают участие 24 выпускника. Это военнослужащие, которые хотят поступить в военное училище, выпускники учреждений среднего профессионального образования, студенты вузов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.