В колонии под Псковом учились ликвидировать массовые беспорядки

Опубликовано: 6 апреля 2015 г. в 18:15 6 0Нет комментариев0

В посёлке Серёдка Псковского района в исправительной колонии №4 прошли тактико-специальные учения, на которых отрабатывались действия личного состава и взаимодействующих органов при ликвидации массовых беспорядков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН по Псковской области.

В учениях были задействованы 30 единиц техники и более 400 сотрудников ФСИН. Кроме того, в ликвидации условных беспорядков приняли участие сотрудники областного ГУ МЧС, УФСБ и внутренних войск МВД. Учениями руководил начальник УФСИН по Псковской области полковник внутренней службы Юрий Лымарь. Выполнение поставленных задач контролировал старший инспектор по особым поручениям отдела планирования и подготовки к действиям при ЧО управления охраны и конвоирования ФСИН России полковник внутренней службы Григорий Рухлинский.

Юрий Лымарь сообщил, что главная задача учений — отработка взаимодействия между силовыми структурами.

Руководитель дал команду личному составу собраться в районе дислокации учреждения. В оперативном штабе приняли план спецоперации. В результате порядок в колонии был восстановлен.

По итогам учений, представитель центрального аппарата ФСИН России Григорий Рухлинский отметил, что личный состав УФСИН по Псковской области отработал все учебные вопросы, поставленные непосредственно перед проведением операции, на общую оценку «хорошо».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.