На водоемах Северо-Запада ограничен вылов рыбы в связи с нерестом

Опубликовано: 6 апреля 2015 г. в 20:51 8 0Нет комментариев0

Вылов рыбы на водоемах Северо-Западного федерального округа временно запрещен в связи с нерестом, сообщила пресс-служба регионального управления Росрыболовства.

Запрет касается отдельных водоемов Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Вологодской, Новгородской областей и республики Карелия и предполагает ограничение вылова судака, леща, щуки, хариуса, раков, жереха.

Так, в Ладожском озере с бассейнами впадающих в него рек запрещена добыча судака и леща от периода распаления льда (ледохода) по 15 июня и добыча щуки от распаления льда до 31 мая. Также запрещена добыча щуки на водоемах Санкт-Петербурга и Ленинградской области до конца мая, судака леща и хариуса до 15 июня и раков до 15 июля.

На отдельных водоемах запрет на вылов биоресурсов продлится до осени. Так, в карельских озерах Варацкое и Заборное нельзя будет ловить рыбу с 20 апреля по 30 ноября, а в реке Нижма и озере Лисьем - с 15 апреля по 15 ноября.

На территории Вологодской области в Онежском озере запрещается любительское и спортивное рыболовство с 1 мая по 10 июня.

Ограничения вводятся и на других водоемах региона.

Для пресечения нарушений, связанных с незаконным выловом водных биологических ресурсов, на путях миграции весенне-нерестующих видов рыб будет выставлено круглосуточное дежурство. Нарушение правил рыболовства грозит штрафами от двух до пяти тыс. руб.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.