• Медведев ввёл новые дорожные знаки и разметку

    7 апреля 2015 г. в 20:00
    7
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, вводящее новые дорожные знаки, обозначения и технические средства. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ, передаёт портал motor. ru. В частности, на дорогах появятся «светофорные…
  • Власти Москвы выставят на продажу магазин «Елисеевский»

    7 апреля 2015 г. в 19:55
    1
    Власти Москвы выставят на продажу магазин «Елисеевский» на Тверской улице. Об этом говорится в сообщении на сайте департамента городского имущества столицы, пишет Лента. ру. На аукцион будут выставлены нежилые помещения общей площадью более пяти…
  • Количество врачей в России увеличивается — Голодец

    7 апреля 2015 г. в 19:52
    7
    Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила о росте количества врачей в России и сообщила, что эта тенденция будет продолжаться. «Сегодня численность врачей в целом по стране растет. И в перспективе она будет расти», — заявила О. Голодец на открывшейся во…
  • Глава МИД Латвии подозревает Россию в попытке запугать отдельные страны НАТО

    7 апреля 2015 г. в 19:51
    0
    Прибегая к угрозам применения ядерного оружия, Россия пытается запугать страны НАТО, не имеющие твердой позиции в отношении РФ. Такое мнение высказал министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс в эфире канала LNT. Как передает портал tvnet. lv,…
  • Телепузики. Обзор публикаций газеты «Псковская губерния»

    7 апреля 2015 г. в 19:50
    3
    Обзор основных материалов свежего номера региональной общественной газеты «Псковская губерния» №13 (735) Областная прокуратура подтвердила наличие двойного гражданства как минимум у четырех изборских депутатов. Как пишет в статье…
  • Американка нашла в устрице 50 жемчужин

    7 апреля 2015 г. в 19:44
    2
    53-летняя Тони Эллиот обедала в ресторане в городе Франклин (США). В одной из заказанных устриц она обнаружила что-то твердое и испугалась, что сломала зуб. Когда же она достала твердый предмет изо рта, оказалось, что это жемчужина. В этот момент к…
  • Учёные: Пить горячий чай опасно

    7 апреля 2015 г. в 19:41
    7
    Горячий чай может быть прекрасным согревающим напитком, благоприятно воздействующим на здоровье благодаря большому количеству антиоксидантов, но британские ученые предупреждают, что употребление горячего чая может таить в себе некоторые опасности.…
  • Псковичка просит привести в порядок автобусную остановку в Любятово

    7 апреля 2015 г. в 19:41
    1
    Псковичка Олеся Яковлева просит привести в порядок автобусную остановку «Любятово». Свое обращение она опубликовала на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака. «У нашего района проблема по ремонту и содержанию автобусной остановки «…
  • Правительство отклонило закон о пересчете валютной ипотеки в рубли

    7 апреля 2015 г. в 19:39
    1
    Правительство подготовило отрицательное заключение на законопроект о реструктуризации валютной ипотеки, который был предложен депутатами от «Справедливой России». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по финрынку Николай Гончар, передает…
  • В Москве допустили отмену продовольственного эмбарго для некоторых стран ЕС

    7 апреля 2015 г. в 19:35
    1
    Правительство России может рассмотреть отмену продовольственного эмбарго в отношении некоторых стран Евросоюза. Об этом сказал глава Минсельхоза Николай Федоров, передает ТАСС. Чиновник отметил, что список попавших под российские санкции стран…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Чеченский писатель требует признать себя автором сценария фильма «Аватар»

    7 апреля 2015 г. в 19:27
    2
    Чеченский писатель Руслан Закриев подал в суд на режиссера Джеймса Кэмерона, требуя признать, что при создании фильма «Аватар» были использованы идеи из его романа «Секретное оружие». Об этом писатель рассказал радиостанции РСН. «Я официально подал…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Корпорация отдыха и развлечений разыграет подарочные сертификаты для молодожёнов на выставке «Свадьба EXPO’15»

    7 апреля 2015 г. в 19:15
    10
    На выставке «Свадьба EXPO’15» Корпорация отдыха и развлечений разыграет подарочные сертификаты со скидкой на проведение свадебного торжества. Об этом Псковскому агентству информации сообщила генеральный директор компании Ксения Жадан. По её словам,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотофакт: филиал мусорного полигона на Запсковье

    7 апреля 2015 г. в 19:15
    5
    Доколе будет существовать филиал мусорного полигона на Запсковье, между «Усадьбой» и областным архивом?
  • Тематический вечер «Связь поколений» прошел в псковском кинотеатре «Победа»

    7 апреля 2015 г. в 19:14
    4
    7 апреля в кинотеатре «Победа» прошел тематический вечер «Связь поколений», приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в мероприятии,…
  • Госдума приняла 150 поправок в бюджет России. 2015 г.ода во втором чтении

    7 апреля 2015 г. в 19:08
    13
    Сегодня, 7 апреля, депутаты Государственной Думы РФ приняли во втором чтении поправки в федеральный бюджет на 2015 г.од. Эти изменения увеличивают дефицита казны с планировавшихся 0, 6% ВВП до 3, 7%, сообщает РИА Новости. За поправки в…