Возглавивший псковский «Комбинат благоустройства» Василий Салопов пообещал сделать предприятие безубыточным

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 13:14 21 0Нет комментариев0

Новый и.о. директора муниципального предприятия города Пскова «Комбинат благоустройства», депутат Псковского областого Собрания Василий Салопов пообещал сделать предприятие безубыточным. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

По словам Василия Салопова, в прошлом году и первом квартале 2015 года на «Комбинате благоустройства» сложилась сложная ситуация: объёмы производства падают, накопилось много убытков. «Будем приводить всё в порядок и делать предприятие если не прибыльным, то хотя бы безубыточным», - отметил он.

В частности, Василий Солопов рассказал, что предприятие будет вести серьёзную работу по трём направлениям. Так, нужно ремонтировать аварийные мосты, а также строить новые и прочищать старые ливнёвки. По словам и.о. руководителя «Комбината благоустройства», нет проблем только с уборкой кладбищ. Он отметил, что в этом направлении будет ужесточён контроль, и особо акцентировал внимание на том, что предприятие занимается только обслуживанием захоронений.

«Ходят слухи о повышении стоимости мест на кладбище, но ведь они предоставляются абсолютно бесплатно. Поэтому эти услуги подорожать не могут. Никто на этом денег не зарабатывает», - подчеркнул Салопов. По его словам, сопутствующие ритуалу захоронения венки, гробы и стелы производят коммерческие организации, которые не относятся к комбинату. «Мы занимаемся только уборкой и денег с граждан не берём», - уточнил и.о. руководителя предприятия.

Также он отметил, что в его назначении на должность и.о. директора «Комбината благоустройства» нет ничего необычного. «У меня большая практика работы в госсферах, я 10 лет возглавлял крупное предприятие», - заметил собеседник агентства.

Напомним, г-н Салопов будет руководить МП «Комбинат благоустройства» в статуте исполняющего обязанности директора до окончания следствия по уголовному делу предыдущего руководителя Сергея Курбатова.

Добавим, Василий Салопов родился 5 февраля 1972 года в Москве. Образование среднее. Окончил Рязанское СПТУ №1. До переезда в Псков 7 лет занимался бизнесом. После избрания губернатором в 1996 году Евгения Михайлова, новый глава предложил Салопову переехать в Псковскую область, где тот в 1997 году возглавил ЗАО «Псковпищепром», затем стал генеральным директором государственного унитарного предприятия (ГУП) «Псковалко», созданного 16 января 1997 года. Из «Псковалко» он был уволен в сентябре 2004-го, а из «Псковпищепрома» - в ноябре 2006 года. В дальнейшем он возглавлял ООО «Фаворит Спиритс». Избирался депутатом Псковского областного Собрания второго и третьего созывов от Палкинского и Печорского районов. Член партии «Единая Россия». 4 декабря 2011 года избран депутатом Псковского областного Собрания пятого созыва по партийному списку ЛДПР. Женат, двое детей. Жена Василия Салопова родом из Печорского района (Старый Изборск).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.