Псковский пристав взыскала четырёхмиллионный долг в пользу петербургской фирмы

Опубликовано: 17 апреля 2015 г. в 16:53 1 0Нет комментариев0

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес постановление на оплату задолженности в размере 3 млн 824 тыс. 823 рубля 35 копеек псковским ООО «ОКЗ Холдинг» в пользу ООО «Йорис Иде». Судебный пристав УФССП по Псковской области взыскал почти четырехмиллионный долг. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ведомстве.

Документ поступил по месту нахождения должника на принудительное исполнение. Исполнительное производство было возбуждено в феврале 2015 года. Судебный пристав направила запросы в регистрирующие органы, наложила запрет на проведение регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом компании-должника, вынесла постановление о розыске его расчетных счетов.

В результате этих действий было установлено, что ООО «ОКЗ Холдинг» имеет счета в Сбербанке и Альфа-банке. На них было обращено взыскание денежных средств, проводимое на основании решения суда.

«Денежные средства списывались со счетов должника в течение месяца по мере поступления денег, – рассказала пристав. – Долг списывался небольшими суммами. Исключением стало завершающее списание со счета должника в АО «Альфа-банк». 13 апреля было списано 2 млн 761 тыс. 109 рублей 49 копеек. В итоге компания полностью выплатила долг по исполнительному листу и заплатила исполнительный сбор в размере 267 тысяч рублей».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.