Геннадий Бубнов: К ветеранам ВОВ необходимо относиться с вниманием системно и постоянно, а не только к Дню Победы

Опубликовано: 28 мая 2015 г. в 11:23 1 0Нет комментариев0

К ветеранам Великой Отечественной войны необходимо относиться с вниманием системно и постоянно, а не только к Дню Победы, заявил вице-спикер Псковского областного Собрания Геннадий Бубнов (фракция КПРФ), выступая на сессии регионального парламента в четверг.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Геннадий Бубнов подчеркнул, что «все мы сегодня под впечатлением празднования 70-летия Победы», но необходимо обратить внимание на ряд вопросов.

«Парад в Москве впечатлят, мы и дальше хотим житель в мире. Но большинство не понимает, почему надо сделать рокировку к Мавзолею, почему принимают парад сидя. Больной Брежнев и то принимал парад стоя», - подчеркнул депутат.

Бубнов потребовал, чтобы к ветеранам относились с вниманием системно и постоянно, ежедневно не только к 9 мая. По его мнению, руководству области надо взять под особый контроль работу над памятниками, известными всей Псковской области, в частности на месте подвига Александра Матросова в Чернушках.

Также, убежден коммунист, нужно решить вопрос перезахоронения одиночных могил советских воинов, особенно в связи с закрытием школ, где за памятниками ухаживали школьники. «Могилы зарастают, скоро их не смогут найти потомки. Нужно начинать эту работу по специально изданному документу», - заявил Геннадий Бубнов.

Он также напомнил, что все законопроекты о «детях войны» были отклонены. «Правительство не хочет принять статус «детей войны» и 120 млрд рублей расходов на эти цели, а только одному банку выделяет 130 млрд рублей сразу», - возмущается парламентарий.

16-й по счету законопроект по этому вопросу внесен в Госдуму. Этот вопрос в Псковской области будет приоритетным и в дальнейшем, заключил Геннадий Бубнов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.