Караоке-вечер состоялся в псковском Клубе поколений

Опубликовано: 1 июня 2015 г. в 10:59 1 0Нет комментариев0

29 мая в учебном классе Псковского облсоврофа снова собрались вместе молодежь и старшее поколение. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, на этот раз досуг студентов и пожилых людей прошел под девизом «С песней по жизни».

Караоке-вечер состоял из двух этапов: сначала организаторы провели песенный конкурс, разделив участников на две разновозрастных команды, что немаловажно, ведь цель всех встреч Клуба – объединить старшее и младшее поколения. По результатам викторины победила дружба. Каждая команда дополняла друг друга, проявив смекалку, творчество, сообразительность и знания. Затем все дружно спели известные народные песни и романсы.

Народная песня, сопровождает взрослого человека и в горе, и в радости, выполняет естественную психотерапевтическую функцию. Она снимает стрессы и напряжение, спасает от одиночества, смягчает боль, предлагает модели поведения для решения сложных проблем. Как бы не менялся мир, но традиция народа собираться вместе и петь произведения, дошедшие до нас из далеких времен сильна у старшего поколения и слышна у молодежи.

Социальный проект «Клуб поколений» более полугода собирает вместе активную молодежъ и не менее активных людей пенсионного возраста. Это совместный проект Псковского областного совета профессиональных союзов и общественной организации «СемьЯ», в рамках которого несколько раз в месяц разновозрастные участники Клуба встречаются на базе Псковского облсовпрофа, обучаются различным видам творчества, общаются, делятся своими опытом друг с другом и весело проводят время вместе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.