В Псковской области впервые выберут лучшего лесного пожарного

Опубликовано: 1 июня 2015 г. в 15:21 15 0Нет комментариев0

В Псковской области впервые пройдет региональный этап всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный», сообщил директор государственного автономного учреждения Псковской области «Противопожарный лесной центр» Олег Черней.

Для участия в состязании уже отобраны 10 сотрудников из пяти филиалов лесопожарных формирований «Противопожарного лесного центра».

Региональный этап представляет собой очные соревнования и включает в себя проверку теоретических знаний участников конкурса, а также выполнение ими практических заданий. Предположительная дата проведения конкурса — июль—август текущего года.

Победитель регионального этапа представит Псковскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный», который пройдет в сентябре в городе Пушкино Московской области.

Добавим, номинация «Лучший лесной пожарный» утверждена Министерством труда и социальной защиты как составная часть Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», что обеспечивает широкое позиционирование работы лесных пожарных на государственном и общественном уровнях.

В Псковской области в рамках этого Всероссийского конкурса также прошел областной отбор «Лучшая швея».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.