12-ая международная Псковская парусная регата проходит в Кривске. ФОТО

Опубликовано: 12 июня 2015 г. в 18:16 19 0Нет комментариев0

На Псковском озере проходит 12-ая международная Псковская парусная регата (ФОТОРЕПОРТАЖ). Соревнования регаты начались в День России в рамках традиционного Всероссийского спортивного праздника «Паруса России». Торжественная церемония открытия регаты прошла в бухте пансионата «Кривск», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

В акватории Псковского озера в этом году будут соревноваться около150 яхтсменов в возрасте от 8 до 65 лет на яхтах международных, паралимпийских и детско-юношеских классов. Среди участников — спортсмены из 20 российских городов от Калининграда до Владивостока и 4 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Перед началом регаты был отслужен молебен и проведен чин освящения судов.

Псковская парусная регата продлится в регионе до 15 июня. В программе соревнований - гонки Чемпионата России - этапа Кубка Европы в классе гоночных яхт «Микро», открытый Кубок России в паралимпийском классе яхт «2,4 mR», а также региональные соревнования в свободном классе крейсерско-гоночных парусных судов.

Кроме того, запланированы межрегиональные соревнования в детско-юношеских классах яхт «Оптимист», «Луч» и «Ракета-270».

Напомним, впервые Псковская регата прошла в 2004 году. Цель мероприятия - популяризация и развитие парусного спорта, повышение мастерства спортсменов и определение среди них сильнейших, привлечение внимания широких кругов российского и международного яхтинга, а также привлечение молодежи к занятиям парусным спортом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.